Омские аграрии получат дополнительную поддержку

Более 280 млн рублей выделено на субсидии из федерального бюджета

Федеральный центр окажет дополнительную поддержку агропрому Омской области
Федеральный центр окажет дополнительную поддержку агропрому Омской области

Дополнительные субсидии — 282,3 млн руб. — будут выделены из федерального бюджета на поддержку агропромышленного сектора Омской области, говорится в сообщении регионального Минсельхоза.

В сообщении уточняется, что «основная часть средств — 165,2 млн руб. — пойдёт на оказание несвязанной поддержки растениеводству, 23,9 млн руб. — на развитие племенного дела, 37,6 млн руб. — на страхование урожая, 55,6 млн руб. — на погашение процентных ставок по инвестиционным кредитам».

Кроме этих денег из областного бюджета будет выделено еще 120,1 млн руб. Перечислять средства будут поэтапно, начать процесс выплат планируют уже в сентябре.

В региональном Минсельхозпроде сообщили, что с начала года омский агропром получил более 2,1 млрд руб., в том числе из федерального бюджета — около 1,3 млрд руб., из областного бюджета — более 800 млн руб.

Более трети от общей суммы госсубсидий — 793 млн руб. — направлено на оказание несвязанной поддержки растениеводства, около 667 млн руб. — на возмещение части затрат для оплаты процентов по кредитам, 160 млн руб. — на животноводство.

Загрузка...