Новгородский завод комбикормов продадут на торгах в октябре

Группа "Рубеж" пытается избавиться от предприятия-банкрота

На продажу выставлен комбикормовый завод в Новгородской области
На продажу выставлен комбикормовый завод в Новгородской области

Реализовать на торгах 6 октября признанного банкротом ООО "Новгородский комбикормовый завод" (Великий Новгород; группа "Рубеж") планирует "Российский аукционный дом" (РАД), сообщает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу РАД.

На продажу выставлено движимое и недвижимое имущество компании, включая производственный комплекс, расположенный на земельном участке площадью 26,2 га и состоящий из 12 нежилых зданий общей площадью 9 тыс. кв. м, а также оборудование для производства и поставки различных комбикормов для птиц.

Завод может изготавливать до 66 тыс. т в год собственного корма и 67,5 тыс. т в год закупаемого, отмечается в сообщении.

Инвестиции в производство комбикормов в России приобрели в последнее время достаточную популярность. Накануне Agroinvestor.ru сообщал о введении в строй завода стоимостью 2,2 млрд руб. в Татарстане. О покупке холдингом « Групп» Янаульского комбикормового завода мощностью свыше 70 тыс. т/год в Башкортостане и планах группы «» построить завод производительностью 80 т в час в Липецкой области сообщалось ранее.

Загрузка...