В Калининградской области построят комплекс для убоя животных

Инвестиции составят 10 млн евро

"Откормочное" планирует реализовать в Калининградской области два инвестпроекта
"Откормочное" планирует реализовать в Калининградской области два инвестпроекта

Как сообщил генеральный директор ООО "Откормочное" Алексей Роменко, компания планирует построить новый комплекс для убоя животных и первичной переработке мяса, а также завод по производству комбикормов. Строительство будет вестись параллельно с модернизацией действующего комплекс, мощности которого позволяют производить около 60 т свинины в сутки. Начало строительства намечено на октябрь, ввод в эксплуатацию — на весну 2015 года.

Инвестиции в новый проект составят 10 млн евро. Это будет многофункциональный комплекс, с линиями, предназначенными для забоя и производства говядины, свинины, баранины, козлятины. Мощности комплекса позволят производить более 200 т мяса в сутки.

По словам Роменко, производство будет безотходным, так как продукты переработки поставляются зверосовхозам региона.

Второй реализуемый проект предполагает строительство завода по производству комбикормов с инвестициями в размере 6 млн евро. Мощности предприятия позволят хранить и перерабатывать 32 тыс. т зерна в год.

"Дальнейшим развитием этого проекта может стать мукомольный завод. Но это планы на будущее, если правительство России продолжит сегодняшнюю политику запрета на (импорт — прим.) отдельные виды продовольствия", — сказал Роменко.

По его словам, правительство области оказывает предприятию поддержку, компенсируя 25% ставки кредитов, которые направляются в данные проекты.

Загрузка...