Производители продовольствия Кузбасса примут участие в переговорах по ценам на продукты

Трехсторонние договоры зафиксируют цену на продукты как минимум на два месяца

Кемеровские власти хотят договориться с производителями агропродукции и торговыми сетями о фиксации цен
Кемеровские власти хотят договориться с производителями агропродукции и торговыми сетями о фиксации цен

Трехсторонние договоры, которые зафиксируют цену на продукты как минимум на два месяца, заключат в Кемеровской области производители продуктов питания, крупные торговые сети и администрация региона, сообщил заместитель губернатора Кузбасса Валерий Шабанов.

"Первые договоры будут заключены уже в сентябре. Согласно им (договорам — прим.) местные производители, в первую очередь мяса птицы и других продуктов питания, зафиксируют цену и объемы, которые они должны поставлять в торговые сети. Продавцы, со своей стороны, будут обязаны в короткие сроки рассчитываться за полученную продукцию, а власть выступит в роли своего рода арбитра", — сказал Шабанов.

Трехсторонние договоры, убежден замгубернатора, "окажутся выгодны всем". В обмен на фиксированную цену на продукты питания кузбасские производители получат возможность увеличить объемы реализованной продукции и гарантировать быстрый возврат денег за нее. Торговые сети смогут защитить себя от неожиданного роста цен на продукты питания, производимые в регионе.

Загрузка...