В Ульяновской области построят крупный свинокомплекс

Это еще один шаг в решении проблем продовольственной безопасности в регионе

Уже определена площадка для реализации проекта
Уже определена площадка для реализации проекта

Как сообщается на официальном сайте Правительства Ульяновской области, в сентябре в регионе начнется строительство второй очереди крупного свинокомплекса.

Проект по строительству свинокомплекса на 2400 голов с замкнутым циклом производства и кормоцехом на пять тонн в час реализуется в селе Красноборск Тереньгульского района Ульяновской области. Мощность предприятия составит 50 тысяч товарных свиней в год. Первая очередь проекта на 1260 продуктивных свиноматок успешно реализована и запущена в эксплуатацию 10 июля этого года. Предприятие рассчитано на производство свинины в объеме около 3,5 тысячи тонн, или около 30 тысяч голов.

Реализацию проекта обсудили Губернатор Сергей Морозов и руководство Министерства сельского хозяйства РФ в Москве. «Мы получили стопроцентную поддержку федерального центра в реализации данного проекта, несмотря на то, что в настоящее время отдается предпочтение строительству крупных животноводческих комплексов в регионах Дальневосточного округа. Это еще один шаг в решении проблем продовольственной безопасности в Ульяновской области», — прокомментировал глава региона.

Загрузка...