Инновационные технологии будут привлекаться к развитию сельского хозяйства в Подмосковье

Об этом сообщил новый министр сельского хозяйства МО Дмитрий Степаненко

Поставлена задача увеличения объема инвестиций, привлекаемых в агропромышленный комплекс
Поставлена задача увеличения объема инвестиций, привлекаемых в агропромышленный комплекс

Во вторник на заседании правительства Московской области губернатор Андрей Воробьев представил нового министра сельского хозяйства Московской области Дмитрия Степаненко, сообщает ИНТЕРФАКС.

"Привлечение инвестиций, привлечение всяческих инновационных технологий и выполнение задачи стать областью-лидером, в том числе и в сфере агропромышленного комплекса являются основными задачами, которые поставлены губернатором", — сказал Д.Степаненко после заседания правительства региона.

Степаненко отметил, что нужно проанализировать те объемы сельскохозяйственного производства, которые на текущий момент существуют в Московской области, чтобы отметить приоритеты развития отраслей агропромышленного комплекса: молочное животноводство, овощеводство и некоторые виды мясного животноводства.

"Важный момент касается развития логистики Московской области и создания логистических центров, оптово-распределительных центров для хранения и проработки сельхозпродукции производимой на территории Подмосковья, а также поступающей из других регионов", — пояснил он.

Загрузка...