В Новосибирской области намолочено 1 млн 72 тыс. тонн зерна

Намолочено 47% зерновых культур от планового объема

Cельхозтоваропроизводители Новосибирской области получили средства государственной поддержки
Cельхозтоваропроизводители Новосибирской области получили средства государственной поддержки

По состоянию на 26 сентября хозяйства региона обмолотили 725,6 тыс. га зерновых культур, что составляет 47% от планового объема.

Высокие темпы уборочной демонстрируют хозяйства Маслянинского, Колыванского, Новосибирского, Тогучинского и Чановского районов области.

Для увеличения темпов уборочной кампании в отстающие хозяйства перебрасывается техника с территорий уже завершивших обмолот. Планируется, что по итогам уборочной в регионе будет собрано от 2 до 2,2 млн тонн зерна. Этот объем позволит удовлетворить все производственные и товарные потребности региона.

Сельскохозяйственные предприятия, по данным на 26 сентября, выкопали уже более 50% картофеля и собрали более 31% овощей.

Заготовка кормов для животноводческих предприятий региона выходит на финишную прямую. По состоянию на 26 сентября, сена в области заготовлено более 107% от плана, сенажа — 96,5%. Работы по заготовке кормовой базы продолжаются. Также в Новосибирской области продолжается заготовка технических культур и семян под урожай 2015 года.

Загрузка...