Кабардино-Балкария получит 334 млн рублей на АПК

Деньги поступят из федерального бюджета

Госпомощь аграриям будет оказана по девяти направлениям
Госпомощь аграриям будет оказана по девяти направлениям

России предоставит Кабардино-Балкарии в 2015 году субсидии в размере 333,9 млн руб. на развитие агропромышленного комплекса, сообщает пресс-служба Минсельхоза. Деньги поступят из федерального бюджета.

По словам министра сельского хозяйства республики Муаеда Дадова, господдержка будет оказана по девяти направлениям. В том числе возмещение части затрат на проведение комплекса агротехнологических работ, повышение плодородия и качества почв в расчете на один гектар посевной площади сельскохозяйственных культур. На эти цели будет направлено 84,8 млн руб.

На компенсацию части затрат на закладку и уход за виноградниками планируется привлечь из федерального бюджета 7,5 млн руб., и свыше 134 млн руб. выделено на закладку и уход за многолетними насаждениями. На раскорчевку старых садов предусмотрено 12,1 млн руб., и еще 11,7 млн руб. на приобретение элитных семян.

Субсидии на развитие племенного животноводства составят 61,2 млн руб. Поддержка маточного поголовья овец и коз ожидается на уровне 15,5 млн руб.

В течение года между республиканским и федеральным минсельхозами ожидается подписание дополнительных соглашений, которые позволят расширить перечень субсидируемых направлений и привлечь бюджетные средства в АПК Кабардино-Балкарии.

Загрузка...