В Приморье создадут оптово-распределительный центр сельхозпродукции

Это решит проблему хранения и сбыта мелких и средних предприятий

На реализацию федеральной сети оптово-распределительных центров будет направлено 79 млрд рублей
На реализацию федеральной сети оптово-распределительных центров будет направлено 79 млрд рублей

Приморский край станет участником федерального проекта по созданию сети оптово-распределительных центров для сбыта сельскохозяйственной продукции и уже через месяц направит в заявку на участие в этой программе, сообщает ТАСС со ссылкой на вице-губернатора региона Сергея Сидоренко. По его словам, потенциальные участники проекта уже выбраны

Сеть оптово-распределительных центров должная обеспечить сбыт сельхозпродукции как крупным предприятиям, так и мелким фермерам. Как сказал губернатор региона Владимир Миклушевский, многим аграриям негде хранить произведенную продукцию и нет возможности ее реализовать по выгодным ценам. Создание оптово-распределительного центра поможет решить эти проблемы. Также нужно возродить работу сельхозкооперативов.

Сельское хозяйство Приморья демонстрирует устойчивый рост уже несколько лет подряд. В прошлом году рост объема производства сельхозпродукции составил 13% к уровню 2013 года. За первые два месяца года объемы производства выросли на 2%. В этом году также планируется увеличить посевные площади на 5%, засеяв более 445 тыс. га.

Программа Минсельхоза предполагает создание федеральной сети оптово-распределительных центров для сбыта сельхозпродукции. Всего на реализацию данного проекта из федерального бюджета до 2020 года предполагается направить 79 млрд руб., первые 2,4 млрд руб. будут выделены в этом году.

Загрузка...