В Дагестане построят овощехранилища на 233,5 тыс. тонн

До конца 2016 года

Сейчас в республике действуют хранилища на 11 тыс. тонн
Сейчас в республике действуют хранилища на 11 тыс. тонн

В Дагестане до конца 2016 года будет построено сельскохозяйственных логистических центров суммарной мощностью 233,5 тыс. т, сообщает РИА «Дагестан» со ссылкой на начальника Управления растениеводства и земельных отношений Минсельхозпрода республики Ахмеда Расулова.

По информации представителя аграрного ведомства, для обеспечения нужд сельскохозяйственных товаропроизводителей республики требуется построить хранилищ дополнительно на 150 тыс. т. Мощность существующих в Дагестане хранилищ, оснащенных холодильным оборудованием, в настоящее время составляет около 11 тыс. т.

По сообщению чиновника, в настоящее время в республике реализуются несколько крупных инвестиционных проектов по строительству логистических центров.

Расулов напомнил, что в 2014 году в Дагестане произведено более 1,293 млн т овощей, 359,5 тыс. т картофеля и 108,1 тыс. т плодов.

Этого объема овощей достаточно для обеспечения населения республики, но из них лишь чуть больше 1,175 тыс. т овощей произведено в защищенном грунте, что говорит о сезонности производства продукции.

Загрузка...