CBH Group будет экспортировать российскую пшеницу

Ведущий австралийский экспортер пшеницы заключил контракты с кубанскими производителями зерна

В Краснодаре открыто представительство CBH Group
В Краснодаре открыто представительство CBH Group

На этой неделе компания CBH Group (один из крупнейших мировых экспортеров пшеницы) открывает представительство в Краснодаре.

Российская дочерняя компания под названием ООО «Зернохранилище» (Granary LLC) в своем кубанском офисе представлена пока только тремя сотрудниками, однако, как говорится в официальном пресс-релизе компании, уже через месяц в кубанском представительстве начнут работать сотрудники компании CBH.

«Зернохранилище» уже заключила контракты с крупнейшими кубанскими производителями зерна. В планах закупка в России пшеницы и ячменя с последующим экспортом в государства Магриба и Ближнего Востока. При успешной реализации проекта менеджмент компании рассчитывает расширить ассортимент экспортируемых культур, добавив в список кукурузу и пшеницу твердых сортов.

Пока же руководство СВН заявило, что в первый год работы на российском рынке будет произведено всего два-три отгрузки. Итоги работы позволят сделать выводы о перспективности дальнейшей работы и путях реализации проекта.

CBH Group — крупнейший в Австралии и один из крупнейших в мире экспортеров пшеницы. До 90% урожая штата Западной Австралии экспортируется именно CBH Group.

Загрузка...