Игорь Кузин освобожден от должности замминистра

Чиновник покинул пост по собственному желанию

Игорь Кузин занимал пост замглавы Минсельхоза с августа 2016 года
Игорь Кузин занимал пост замглавы Минсельхоза с августа 2016 года

Премьер-министр Дмитрий Медведев освободил Игоря Кузина от должности заместителя министра сельского хозяйства. Как сообщается на официальном портале правовой информации, распоряжение подписано 5 февраля.

«Освободить Кузина Игоря Робертовича от должности заместителя министра сельского хозяйства Российской Федерации по его просьбе», — указано в документе.

Кузин пришел в министерство в августе 2016 года и курировал вопросы финансирования АПК. До этого он в течение пяти лет возглавлял департамент бюджетной политики в сфере транспорта, дорожного хозяйства, природопользования и АПК Минфина. О новом месте работы пока не сообщается, во вторник связаться с Кузиным не удалось.

О том, что Кузин может покинуть пост заместителя министра, источник «Агроинвестора» в аграрном ведомстве сообщал еще в середине января. Пресс-служба Минсельхоза на запрос «Агроинвестора» с просьбой подтвердить или опровергнуть эту информацию до настоящего времени не ответила. Источник также сообщал, что в ближайшее время может состояться объединение Департамента регулирования рынков АПК и Департамента экономики и господдержки АПК. Как сообщало агентство Milknews, объединенный департамент может возглавить Анатолий Куценко, возглавлявший тогда Департамента регулирования рынков АПК. Согласно информации сайта Минсельхоза, сейчас Куценко руководит Департаментом экономики, инвестиций и регулирования рынков АПК.

Игорь Кузин родился 20 июля 1966 года в Сахалинской области. Окончил Воронежский государственный университет по специальности экономика труда. Работал инженером, замначальника ООТиЗ на Норильском горно-металлургическом комбинате, с 1996 по 2001 год — начальник финансового управления администрации Таймырского автономного округа, в 2001—2002 годах — замгубернатора Таймырского округа, в 2002—2003 годах — замруководителя постпредства администрации Таймырского округа при правительстве. С 2003 по 2008 год — замруководителя, руководитель постоянного представительства совета администрации Красноярского края при правительстве. В 2008 году назначен заместителем директора, а позднее — директором Департамента бюджетной политики в отраслях экономики Минфина. С 2011 по 2016 год руководил Департаментом бюджетной политики в сфере транспорта, дорожного хозяйства, природопользования и агропромышленного комплекса Минфина.

Загрузка...