Трактор Agrotron 165.7 Deutz-Fahr

Журнал «Агротехника и технологии»

Журнал «Агротехника и технологии»

Мнение аграриев, оценивших работу этих тракторов на своих полях.

Производство тракторов Agrotron 165.7 компания начала 10 лет назад, и уже через год в Россию была поставлена первая партия этих машин. Сельхозпроизводители, оценившие работу Agrotron 165.7 на своих полях, отмечают универсальность и хорошую
производительность этих тракторов, а также небольшой расход ГСМ.

Михаил Камнев, главный инженер сельскохозяйственного предприятия «» (Ярославская обл.):

С 2011 по 2013 годы наше предприятие приобрело восемь тракторов Agrotron 165.7. Если сравнивать эту модель с трудящимися в нашем агрохолдинге аналогичными по мощности тракторами , можно сказать, что стоимость тракторов немного ниже, и они несколько проще и дешевле в обслуживании и эксплуатации. А такие показатели, как производительность и расход ГСМ, у Agrotron 165.7 на уровне с другими современными тракторами их класса.

Безусловно, производительность и расход горюче-смазочных материалов зависит и от механизатора, который управляет трактором — на его долю приходится около 2%. Это, конечно, немного, и все же при выборе техники мы отдали предпочтение тем моделям, у которых стоимость запчастей и расход материалов будут ниже. А что касается комфорта работы механизатора, то сейчас все импортные тракторы оборудованы кондиционерами, системой шумоизоляции, дополнительными зеркалами и прочими удобствами, так что по этим параметрам сравнивать технику нет смысла.

У нас все машины эксплуатируются в экстремальных условиях: неровные поля с канавами, заросшие мелколесьем земли. Поэтому и поломки возникают чаще, в том числе во время работы бьются стекла. Но с заводским браком на тракторах Agrotron 165.7, к счастью, не сталкивались. А так, поломки возникают на любой технике, тут нет ничего сверхъестественного.

Вообще, при выборе техники мы обязательно смотрим на близость сервисного центра и качество обслуживания в нем. Так, сервисная служба «Тех-Сервис» расположена в пределах 80-100 км от нашего предприятия, и инженерам нужно всего два часа на то, чтобы добраться до нас в случае необходимости. Сервисные инженеры работают хорошо, мы всем довольны.

Олег Ахмеров, директор колхоза «Киргизстан» (Ярославская обл.):

Трактор Agrotron 165.7 мы приобрели весной 2013 года. Остановились именно на этой модели, потому что наблюдали эти машины в работе в соседнем сельхозпредприятии «». Никаких нареканий нет: техника очень надежная, продуктивная и комфортная. Да и цена на этот трактор несколько ниже, чем на такие аналоги, как и . Используем свой Agrotron 165.7 на вспашке с плугом , с тяжелой бороной и навесной сеялкой, а также на транспортных работах во время заготовления силоса. Со всеми видами работ трактор справляется одинаково хорошо.

Конечно, для наших потребнос­тей нужно около пяти таких тракторов, но пока возможности произвести такое серьезное обновление парка техники нет. Кроме Agrotron 165.7 у нас трудятся пять МТЗ 80, импортных машин нет. Стоит отметить, что даже один трактор по производительности может сравниться с тремя МТЗ. А по экономичности Agrotron 165.7 превзошел все наши ожидания: эта модель на вспашке 13 га тратит порядка 150-180 л топлива, а МТЗ с таким же расходом горючего вспахивает всего 3,5-4 га.

Неисправностей за год работы практически не было. Мы регулярно проходим ТО, своевременно меняем ремни и масло. Правда, недавно вышел из строя кондиционер, пришлось с ним немного помучиться. Ремонтом и техобслуживанием занимается компания «Техноком-Сервис». Инженеры там хорошие, приезжают оперативно, нам нравится с ними работать.

Пока за заменой деталей не обращались, но интересовались этим вопросом. На складе у дилера в наличии есть более 2 тыс. запчастей, а недостающие обещали доставить за 3-4 дня. Однако мы предпочитаем не доводить детали до полного износа, делаем диагностику, поэтому надеемся, что в экстренном порядке нам никакие запчасти не понадобятся.
 
Сергей Морозов, генеральный директор ЗАО «Новый путь» (Ярославская обл.):

Наше хозяйство два года подряд берет в аренду у соседнего сельхозпредприятия трактор Agrotron 165.7 на время весенних полевых работ и для заготовки кормов. Весной он работает на вспашке, а во время заготовки кормов — на трамбовке силосной массы. Качес­твом работ мы довольны. И даже несмотря на то, что Agrotron 165.7 примерно на 1,5-2 т легче наших ХТЗ, он обладает лучшей проходимостью.

Мы решили взять этот трактор в аренду, потому что собственных мощностей у нас не хватает, а у соседей Agrotron 165.7 как раз не был загружен работой. Нам трактор очень понравился.

В нашем хозяйстве основную массу тракторов составляют ХТЗ 150. Хотя мы считаем, что ХТЗ — неплохая техника, но они проигрывают тракторам сразу по нескольким показателям. Так, Agrotron 165.7 экономичнее, в нем лучше условия работы механизатора. Да и расход горючего, по сравнению с ХТЗ, на 10-15% меньше.

Поломок за эти два года не было. Обслуживанием трактора мы занимаемся сами: держим связь с дилером «Техсервис». Сервисные инженеры приезжают оперативно, так что обслуживанием мы довольны.

Загрузка...
Агротехника и технологии

«Агротехника и технологии»