Актуальная техника: инновационные разработки в области тракторостроения

Во время перемещения по шоссе дополнительные колеса находятся в сложенном виде за кабиной трактора
Во время перемещения по шоссе дополнительные колеса находятся в сложенном виде за кабиной трактора
Журнал «Агротехника и технологии»

Журнал «Агротехника и технологии»

Представляем вашему вниманию обзор наиболее интересных технологических решений в области тракторостроения, отмеченных медалями на международных специализированных выставках в 2015 году, с комментариями эксперта — декана факультета ПРИМА РГАУ-МСХА им. К. А. Тимирязева В. И. Балабанова

В данном номере представлены наиболее интересные инновационные разработки в области тракторостроения, внедрение которых в производство будет способствовать  более эффективной эксплуатации тракторной техники.

VarioGrip Pro — разработка компании совместно с и MITAS

Золото выставки «Агритехника 2015» завоевала совместная разработка , и MITAS. Система VarioGrip Pro не только сокращает время подготовки к перемещению техники по шоссе, но и позволяет выполнять сельскохозяйственные работы, используя низкое давление в шинах, которое способствует меньшему уплотнению почвы.

Надо сказать, что системы контроля давления в шинах имеют не только ряд бесспорных преимуществ, но и один недостаток: подкачка шин для передвижения по шоссе происходит очень медленно. При этом двигатель должен работать на высоких оборотах коленчатого вала, чтобы обеспечивать необходимую мощность для компрессора, а трактор в это время должен находиться без движения.

Загрузка...
Агротехника и технологии

«Агротехника и технологии»