Актуальная техника. Обзор инновационных разработок в области точного земледелия

Система Farmdok не требует дополнительного оборудования и представляет собой недорогой вариант оцифровки данных хозяйства.
Система Farmdok не требует дополнительного оборудования и представляет собой недорогой вариант оцифровки данных хозяйства.
Журнал «Агротехника и технологии»

Журнал «Агротехника и технологии»

Представляем вашему вниманию обзор инновационных разработок в области точного земледелия, отмеченных медалями на международных специализированных выставках, с комментариями эксперта — декана факультета ПРиМА РГАУ-МСХА им. К.А. Тимирязева, д. техн. н., профессора В. И. Балабанова

Современное сельское хозяйство немыслимо без всестороннего применения информационных и навигационные технологий, которые активно внедряются в интересах управления различными технологическими процессами. Наибольшего развития и успеха такие разработки получили в растениеводстве за счет внедрения технологий точного (координатного) земледелия.

Система инновационных радио-технологий COUNTER SX от компаний Fliegl и

Система дает возможность внедрить недорогой и гибкий вариант умного земледелия для хозяйств с аналоговой техникой.

Серебряную медаль выставки Агритехника-2017 завоевала система COUNTER SX. В основе системы лежит инновационная радио-технология Sigfox — трехмерные датчики и сигналы GPS, позволяющие расширить функциональные возможности, достигнутые путем использования Bluetooth-маячков. Благодаря ей появляется возможность внедрить недорогой и гибкий вариант умного земледелия для хозяйств с аналоговой техникой. С помощью электронного анализа сигналов, интегрированных в маячки трехмерных датчиков ускорения и наклона, осуществляется определение процессов движения машин: они идентифицируются и категорируются, а информация сохраняется, что способствует закрытию многочисленных пробелов в базе данных и документации.

Загрузка...
Агротехника и технологии

«Агротехника и технологии»