Актуальная техника. Обзор инновационных разработок для уборочной техники

Fliegl Büffel объединяет в себе различные компоненты пресс-подборщиков, кормоуборочных комбайнов и прицепов
Fliegl Büffel объединяет в себе различные компоненты пресс-подборщиков, кормоуборочных комбайнов и прицепов
Журнал «Агротехника и технологии»

Журнал «Агротехника и технологии»

Представляем вашему вниманию обзор инновационных разработок для уборочной техники, отмеченных медалями на международных специализированных выставках, с комментариями эксперта — научного руководителя Института механики и энергетики имени В.П. Горячкина РГАУ-МСХА им. К.А. Тимирязева, д. техн. н., профессора В. И. Балабанова

Комбайновая уборка урожая является самой затратной технологической операцией, на которую приходится до 45 % прямых технических затрат, возникающих при производстве зерновых культур. В соответствии с агротехническими требованиями, суммарные потери зерна за молотилкой комбайна не должны превышать 1,5 % вне зависимости от урожайности на поле, однако на практике эти показатели часто не выполняются. Для обеспечения необходимого уровня потерь и сохранения выращенного урожая разработчики зерноуборочных комбайнов особое внимание уделяют задачам автоматизации и использованию геоинформационных систем, что и получило отражение в медальном зачете на выставке Agritechnica-2017.  

Перегрузочное устройство для стеблевой массы Fliegl Büffel от компании Fliegl Agrartechnik

Серебро выставки Agritechnica-2017 получила разработка Fliegl Büffel — новая альтернатива прицепным роторным измельчителям и кормоуборочным комбайнам. Это погрузочная платформа, объединяющая в себе различные компоненты кормоуборочных прицепов (подборщик, роторный измельчитель), пресс-подборщиков (промежуточный бункер) и кормоуборочных комбайнов (перегрузочное устройство). В отличие от обычных прицепных кормоуборочных агрегатов, которые непродуктивны во время транспортировки, когда их система резки не работает, у новой машины этого недостатка нет. Fliegl Büffel имеет инновационную роторную погрузочную систему с промежуточным бункером, откуда масса перегружается на отдельный прицеп.

Автономная молотилка для зерноуборочных комбайнов от компании

#PHOTO#

Загрузка...
Агротехника и технологии

«Агротехника и технологии»