Правительство Москвы

Журнал «Агроинвестор»

Журнал «Агроинвестор»

по предложению нижегородских властей может купить обанкротившуюся животноводческую компанию «Таремское» - одну из крупнейших в области.

Это подтверждают министр сельского хозяйства региона Леонид Седов и первый замруководителя департамента продресурсов Москвы Владимир Ольховой. Учитывая, что долги компании почти втрое превышают ее выручку, столичное правительство может получить ее под условие погашения долгов, говорит аналитик ИК «» Сергей Фильченков. Кредиторская задолженность предприятия составляет 577,9 млн руб. В июле 2006 года «Таремское» начало строить комплекс на 60-70 тыс. свиней стоимостью 290 млн руб. Сейчас в «Таремском» 5490 свиней и 3,3 тыс. КРС. Руководители компании не рассчитали сил, взяв кредит при высоких ценах на комбикорм и низких — на свинину, объясняет Седов.

Параллельно столица изу-чает возможность покупки хозяйств в других регионах — Ставропольском крае и Брянской обл., говорит Ольховой. По его словам, у правительства Москвы уже есть хозяйства в Калужской обл., Карачаево-Черкесии и Подмосковье. «Ведомости»

Загрузка...
Агроинвестор

«Агроинвестор»