В Дагестане реализуется агропроект стоимостью 4,3 млрд рублей

"Дагагрокомплекс" построил тепличные комплексы, приобретает сельхозтехнику и оросительные системы

В Дагестане реализуется крупный сельхозпроект "с внедрением американской техники и технологий"
В Дагестане реализуется крупный сельхозпроект "с внедрением американской техники и технологий"

На реализацию проекта "Приоритетная программа развития сельского хозяйства с внедрением американской техники и технологий" в Дагестане ООО "Дагагрокомплекс" направило 4,3 млрд руб., сообщает "Интерфакс" со ссылкой на министра торговли, инвестиций и предпринимательства республики Юсупа Умавова.

За счёт данных средств в Тарумовском районе на площади 6 га построены тепличные комплексы, приобретено 128 единиц сельскохозяйственной техники, 55 оросительных систем, построен современный офисный центр, введён в эксплуатацию завод по производству томатной пасты мощностью 8 тыс. т в год.

На реализацию первого этапа проекта стоимостью 4 млрд 521 млн рублей привлечены кредитные средства Россельхозбанка в размере свыше 3 млрд руб. Полная стоимость проекта составляет 19,6 млрд руб. Проект предполагает строительство сахарного, комбикормового, рисоперерабатывающего заводов, завода по производству томатной пасты, консервного завода по переработке овощей, а также современных холодильных овоще- и зернохранилищ.

Ранее Agroinvestor.ru сообщал о планах агрокомплекса «ЭкоПродукт» введения в строй в Дагестане нового птицекомплекса в августе. Сумма инвестиций в проект площадью 230 га превышает 690 млн руб. Мощность птицекомплекса составит 4,5 тыс. т в год мяса бройлера в живом весе.

Загрузка...