Valio использует российские технологии

Для обнаружения антибиотиков в молоке

Российские и финские методы тестирования различаются
Российские и финские методы тестирования различаются

Финская молочная компания Valio воспользуется опытом Россельхознадзора по обнаружению антибиотиков в молочной продукции, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу ООО «Валио».

В компании сообщили, что речь идет о партии безлактозного молока, которая не прошла тестирование осенью 2014 года. В Финляндии и России различаются методы оценки различных характеристик продукции.

Ранее сегодня заявил, что Valio признала наличие антибиотиков в партии безлактозного молока, задержанного службой в октябре 2014 года, после того, как специалисты компании посетили лабораторию Россельхознадзора.

Напомним, в октябре специалисты ветеринарной службы России задержали одну из первых партий безлактозного молока Valio, импортированных в Россию после исключения его из списка санкционных продуктов, из-за обнаружения антибиотиков тетрациклиновой группы в этой продукции. Тогда глава ведомства Сергей Данкверт предупредил, что может быть введен полный запрет на поставки в случае повторного обнаружения антибиотиков в продукции.

Загрузка...