На научные разработки в мелиорации будет потрачено 50 млн рублей до 2017 года

Региональное софинансирование составит почти 16 млн рублей

Исследования будут вестись по шести направлениям
Исследования будут вестись по шести направлениям

Министр сельского хозяйства России Александр Ткачев утвердил перечень научных исследований и экспериментальных разработок в рамках ФЦП «Развитие мелиорации земель сельскохозяйственного назначения России на 2014 — 2020 годы», сообщает пресс-служба ведомства.

Так, на проведение научно-исследовательских, опытно-конструкторских и технологических работ в 2015—2017 годах из средств федерального бюджета будет направлено 49,46 млн руб., в том числе в текущем году — 14,9 млн рублей. Объем софинансирования в 2015 году за счет региональных и местных бюджетов составляет 15,7 млн руб.

Исследования будут проведены по шести ключевым направлениям. Это обеспечение безопасности и эффективного функционирования мелиоративных систем, создание современных малоэнергоемких технологий, приведение в нормативное техническое состояние мелиоративных систем, разработка предложений по изменению нормативных правовых документов, разработка современных технологий фитомелиорации, агролесомелиорации и культуртехнических работ.

Загрузка...