«Алкон» построит завод по глубокой переработке зерна мощностью 250 тысяч тонн

Строительство таких заводов в России только начинается и представляет большой потенциал

«Алкон» намерен покрыть свои потребности в зернопереработке
«Алкон» намерен покрыть свои потребности в зернопереработке

Производитель напитков ГК «Алкон» построит в Мичуринском районе Тамбовской области завод по глубокой переработке зерна мощностью 250 тысяч тонн. Завод будет производить глюкозно-фруктовый сироп, глютен и корма для животных, сообщает . Сейчас «Алкон» планирует посетить место строительства комплекса и провести встречу с сетевыми организациями.

Глубокая переработка зерна, заключающаяся в выделении и использовании его компонентов, давно является крупной мировой отраслью производства. Только в США глубокой переработке подвергается 145 млн т кукурузы — 36% всего урожая. Для России это относительно новое направление, которое способно к быстрому развитию. На данный момент в стране на разной стадии реализации находятся более десяти проектов строительства заводов по глубокой переработке зерна.

Как ранее писал «», такие органические кислоты, как молочная (сырье для производства биоразлагаемого пластика PLA), лимонная (сырье для современных стиральных порошков), янтарная (сырье для биополимера PBS), востребованы мировым рынком и могут производиться в России с низкой себестоимостью на базе заводов по переработке пшеницы. Лизин, незаменимая для кормления животных аминокислота, импортируется в Россию в объеме более 40 тыс. т, и его производство возможно организовать на нескольких заводах одновременно с глубокой переработкой зерна.

Группа компаний «Алкон» представляет на рынке России и за рубежом безалкогольные напитки El Fresco, MIO, DAYFIT, »Чаевик», тонизирующие и алкогольные напитки TENSTRIKE, слабоалкогольные коктейли Marty Ray, Blazer, Vin Code, а также водку FINNORD, «Такая ЧИСТАЯ», «Северная Федерация» и «Русское наследие». Компания начала свою деятельность в 1996 году. Сегодня поставки ее продукции осуществляются по всей территории России, а также в страны ближнего и дальнего зарубежья (Армения, Азербайджан, Беларусь, Германия, Грузия, Израиль, Казахстан, Киргизия, Латвия, Литва, Молдова, Румыния, Таджикистан, Туркмения, Эстония и другие). Компания имеет три распределительных центра — в Санкт-Петербурге, Москве и Кемерово, а также торговые команды во всех крупных городах России.

Загрузка...