«Агропромышленный альянс» вложится в Орловскую обл.

В администрации Орловской области состоялось подписание соглашения о сотрудничестве в сфере агропромышленного комплекса между Коллегией Орловской области и Группой компаний «Агропромышленный альянс».

Соглашение подписали Губернатор Орловской области Е.Строев и председатель Совета директоров Группы компаний «Агропромышленный альянс» В.Шитиков.

В рамках подписанного документа инвестор намерен за счет собственных и заемных средств осуществить реализацию комплексного инвестиционного проекта на территории Залегощенского и Свердловского районов Орловской области в течение 2009-2012 гг. В частности, будет осуществлена реконструкция существующего свиноводческого комплекса в Залегощенском районе (ЗАО «Ломовское») на 100 тысяч голов откорма в год, введён в эксплуатацию новый свиноводческий комплекс в Свердловском районе (ООО «МТС Змиевка») на 24 тысячи голов откорма в год, построен молочный комплекс на 1200 голов на территории Залегощенского района. Также в Свердловском районе запланировано строительство молочного комплекса на 2500 голов дойного стада и комплекса по откорму 5000 голов КРС в год. Площадь обрабатываемых земель будет расширена до 40 тысяч га. В рамках инвестиционного проекта планируется строительство жилья для привлекаемых специалистов, организация подготовки квалифицированных кадров, создание новых рабочих мест. На первом этапе в реализацию проекта будет вложено около 1,5 миллиарда рублей.

Загрузка...