«Рефтинская» увеличит производство на 5%

Свердловская "Птицефабрика "Рефтинская" планирует увеличить объемы производства за счет модернизации оборудования.

При этом предприятие может сэкономить десятки миллионов рублей, обойдясь без трат на строительство дополнительных площадей.

Как сообщили в пресс-службе ГУП СО "Птицефабрика "Рефтинская", к концу 2010 года предприятие планирует увеличить объем продукции мяса птицы на 3-5%, по сравнению с прошлым годом, когда было произведено порядка 62 тыс. тонн мяса.

Этих показателей птицефабрика может достичь за счет наиболее выгодной стратегии — технологического усовершенствования оборудования вместо строительства новых цехов.

"На модернизацию одного этажа бройлерного цеха расходуется более 16 млн рублей (в целом, с 2005 по 2009 год предприятие израсходовало на техническое перевооружение 1,2 млрд рублей). Для сравнения — строительство только одного одноэтажного комплекса с тем же самым оборудованием обошлось бы в 40 млн рублей", — отметил заместитель директора по торговле "Птицефабрики "Рефтинская" Алексей Топорков.

Он также отметил, что увеличение объема вместимости клеточных батарей позволило повысить количество содержащихся в каждой из них цыплят-бройлеров с 48 до 62 тыс. голов. Соответственно, с каждого этажа бройлерного цеха предприятие в итоге получает на 30% мяса птицы больше.

Загрузка...