В Новосибирской обл. на реализацию проектов АПК направлено 375 млн руб.

С начала года в Новосибирской области в рамках реализации крупных инвестиционных проектов в сфере АПК было освоено свыше 375 миллионов рублей.

Как 20 апреля сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе правительства Новосибирской области, инвестиционные проекты в сфере АПК реализуются по таким направления как строительство, реконструкция и модернизация животноводческих комплексов, перерабатывающих предприятий, мощностей по производству мяса свинины и птицы, а также строительство современных тепличных комбинатов.

В пресс-службе отметили, что проекты направлены на создание современных производств и обеспечение населения качественной и безопасной продукцией по доступным ценам. По информации министерства сельского хозяйства, в настоящее время в различной стадии готовности находятся 15 проектов.

В Маслянинском районе строится вторая очередь молочного комплекса с общим поголовьем скота 1.800 голов. Общая стоимость проекта составляет 758,0 миллионов рублей. Сейчас проведена работа для строительства двух коровников, оснащенных новейшим оборудованием.

Крупный животноводческий комплекс на 3.600 голов возводится в Кочковском районе. Его стоимость — 1.800 миллионов рублей. В настоящее время подготовлена проектно-сметная публикация, завершается работа по оформлению земельного участка в аренду, ведется подключение к электросетям.

Инвестиционные проекты в сфере животноводства реализуются также в Искитимском, Тогучинском, Чановском, Черепановском и в других районах области.

Загрузка...