«Черкизово» завершает реконструкцию "Моссельпрома"

Стоимость проекта превышает 62 млн рублей

В Московской области завершается реконструкция птицекомплекса группы «Черкизово»
В Московской области завершается реконструкция птицекомплекса группы «Черкизово»

К финальной стадии реконструкции птицеперерабатывающего комплекса ЗАО «Моссельпром» в Раменском районе Московской области приступила группа «», говорится в её официальном сообщении. К концу октября компания планирует увеличить суточную мощность линии убоя и переработки площадки с 75 до 105 тыс. голов в сутки. Стоимость реконструкции превышает 62 млн руб.

На территории 7 тыс. кв. м производится модернизация линий убоя, потрошения, разделки, упаковки и утилизации отходов. Подписан контракт на поставку весового и упаковочного оборудования, которое в скором времени дополнит имеющуюся на предприятии линию по производству полуфабрикатов. В цехе технических полуфабрикатов заканчивается монтаж нового высокотехнологичного оборудования, отмечается в сообщении.

В августе планируется капитальный ремонт производственных линий и увеличение холодильных мощностей в тоннеле воздушно-капельного охлаждения для повышения эффективности процесса охлаждения мяса птицы в теплое время года. Непосредственно после убоя тушка бройлера будет охлаждаться с 40 до 2 градусов менее чем за 60 мин.

Загрузка...