Аналитики RMG Securities приступили к анализу акций «Черкизово»

Эксперты отметили улучшение финансовых показателей группы

По прогнозам специалистов, маржа «Группы Черкизово» в свиноводстве заметно вырастет за счет контроля над издержками
По прогнозам специалистов, маржа «Группы Черкизово» в свиноводстве заметно вырастет за счет контроля над издержками

В опубликованном на официальном сайте RMG-Securities отчете отмечается, финансовые показатели ОАО «» восстанавливаются после вступления России во Всемирную торговую ассоциацию (ВТО) и шоков, произошедших в самом прибыльном бизнесе компании — сегменте свиноводства.

По словам аналитиков, благодаря диверсификации бизнеса, введенным правительством ограничениям на импорт, снижению предложения по рынку и коррекции цен на зерно на фоне ожиданий хорошего урожая, «» улучшила финансовые результаты уже во II квартале 2013 года.

По прогнозам специалистов, в 2013 году валовая маржа в сегменте свиноводства Группы «» составит 10%, а в 2014 году и далее маржа будет держаться на уровне 22%, благодаря эффективному контролю над издержками.
Аналитики RMG-Securities отмечают стабильный рост в сегменте птицеводства, умеренный среднегодовой роста выручки в сегменте мясопереработки и рекомендуют использовать коррекцию котировок для покупки качественного актива по низкой цене.

ОАО «» - крупнейший в России производитель мясной продукции. Группа входит в тройку лидеров на рынках куриного мяса, свинины, продуктов мясопереработки и является крупнейшим в стране производителем комбикормов.

В структуре группы компаний — 7 птицеводческих комплексов полного цикла общей мощностью 425 тыс. тонн в живом весе в год, 14 современных свинокомплексов общей мощностью 180 тыс. тонн в живом весе в год, 6 мясоперерабатывающих предприятий общей мощностью 158 тыс. тонн в год, а также 6 комбикормовых заводов общей мощностью около 1,4 млн тонн в год, элеваторы мощностью свыше 500 тыс. тонн единовременного хранения и более 100 тыс. га сельскохозяйственных земель. В 2013 году группа произвела более 0,5 млн тонн мясной продукции.

Загрузка...