Котировки кукурузы 3 апреля выросли

Майский фьючерс прибавил 4,25 цента

Погодные условия в США являются одним из ключевых факторов на рынке, считают специалисты
Погодные условия в США являются одним из ключевых факторов на рынке, считают специалисты

Рынок кукурузы вчера немного снизился во время межсессионной торговли, но после открытия пита вновь вырос. Майский фьючерс прибавил 4,25 цента (+0,86%) по итогам дня, отмечает Виктор Неустроев из Wild Bear Capital.

Рынок кукурузы консолидируется после нескольких дней волатильной торговли. Рост рынков соевых бобов и пшеницы также оказал поддержку кукурузе. На текущий момент рынок держится вблизи шестимесячного максимума, как следствие высокого спроса и небольшого размера посевных площадей в текущем сезоне.

Отчет по экспорту вчера вышел в соответствии с ожиданиями рынка. Чистые продажи по кукурузе составили 960,6 тыс. тонн в текущем маркетинговом году и 37,9 тыс. тонн в сезоне 2014/2015. Аналитики прогнозировали от 800 тыс. до 1 млн. 300 тыс. тонн. Китай отказался от нескольких партий американской кукурузы. Тем не менее, неплохие данные по экспорту означают, что спрос на американскую продукцию на мировом рынке все еще есть, даже при более высоких ценах.

Что касается погоды в США, то осадки еще в среду сместились на юг Кукурузного пояса, и в конце недели они только усилятся. В начале следующей недели дожди придут в Дельту и восточную часть Кукурузного пояса. Так что посевная будет и дальше идти медленными темпами. Это сейчас один из ключевых факторов на рынке, который обеспечит поддержку ценам в ближайшей перспективе, считают специалисты Wild Bear Capital.

Загрузка...