Система электронной ветеринарной сертификации молочной продукции пройдёт проверку

"Союзмолоко" и Россельхознадзор договорились о пилотном тестировании

Стороны договорились о совместной работе по системе
Стороны договорились о совместной работе по системе

("") направил на имя вице-премьера Аркадия Дворковича письмо о совместной работе с Россельхознадзором по системе электронной ветеринарной сертификации.

Стороны с привлечением представителей молочной отрасли создадут совместную рабочую группу для пилотного тестирования системы. Группа в ближайшее время определит план тестирования, сроки и график реализации, а затем проанализирует результаты пилотного проекта.

Тестирование планируется провести на нескольких молокоперерабатывающих предприятиях в различных регионах страны. По его итогам будет определено, каким образом эта система будет влиять на производство и логистику, а также какие технические, кадровые, финансовые ресурсы потребуются для ее внедрения во всей молочной отрасли.

"" отмечает, что предлагаемый сегодня вариант электронной ветеринарной сертификации не вполне подходит для готовой молочной продукции и может привести к необоснованным административным, техническим и временным издержкам участников отрасли.

Кроме того, и "" договорились о продлении переходного периода для внедрения механизма электронной ветеринарной сертификации до 15 февраля 2017 года.

Загрузка...