«Долина овощей» открывает новый тепличный комбинат

Журнал «Агротехника и технологии»

Журнал «Агротехника и технологии»

В июне 2017 года в Елецком районе Липецкой области состоялось открытие первой очереди нового тепличного комбината группы компаний «Долина овощей»

С возведением нового предприятия открывается возможность для выращивания экологически чистых огурцов в теплицах пятого поколения UltraClima с круглогодичной автоматизированной поддержкой оптимальной температуры.

Группа компаний «Долина овощей» уже представлена в Липецкой области. На данный момент успешно функционирует тепличное хозяйство, занимающее площадь 40 га в Данковском районе, где в теплицах пятого поколения выращиваются различные сорта томатов, огурцов и салата без применения ядохимикатов, пестицидов, генномодифицированных гибридов и стимуляторов роста. Кроме того, в конце марта 2017 года «Долина овощей» начала строительство двух новых очередей в Данковском и Елецком районах. Планируется, что до конца года обе очереди производства будут запущены, а первые плоды поступят на прилавки магазинов к 1 января 2018 года.

К 2020 году «Долина овощей» планирует построить в общей сложности 120 га теплиц пятого поколения по всей России, иметь восемь региональных сортировочных центров и занять третье место в России по объему производства овощей.

Загрузка...
Агротехника и технологии

«Агротехника и технологии»