Нет повода расслабляться

Дети — цветы жизни, но только тогда, когда они не стремятся открутить всё откручивающееся и сломать всё ломающееся (впрочем, к счастью, с этим как раз всё в порядке — техника выдерживает за агросезон нагрузки посерьёзнее)

Сегодня на «Агритехнике» день свободного посещения. Насыщенная программа почти исчерпана, эксперты разъезжаются и за вход платить не надо, а это значит, что выставку могут позволить себе просто любопытные. Они и позволяют.

Наши на стенде в шутку говорят, что нужно получать ещё одно, педагогическое, образование. И ещё, что немецкие дети такие же, как и все дети мира: залезть в кабину, попрыгать по колёсам и побаловаться.

Немецкие дети такие же, как и все дети мира: залезть в кабину, попрыгать по колёсам и побаловаться

Тем временем, последний день выставки летит. Уже подведены итоги конкурса инноваций и конкурса на звание лучшей машины года, вручены две золотые и двадцать девять серебряных медалей конкурса инноваций, курируемого DLG, Немецкой сельскохозяйственной ассоциацией. Что особенно отрадно — многие номинанты являются партнёрами .

Уже подсчитано и количество компаний, представивших себя на «Агритехнике». Пресс-служба с дотошностью сообщила, что всего в выставке приняли участие 2 803 компании, при этом немецких компаний среди них было только 40 процентов. Отмечен и рост посетителей — только два эксклюзивных дня в самом начале выставки посетило больше двухсот тысяч человек. Сообщается также, что иностранцев (по отношению к Германии, конечно) была, примерно, четверть.

И ещё одна интересная цифра: события выставки освещали более 1200 журналистов со всего мира. Отлично выставка представлена и в социальных сетях. Например, в фейсбуке «Агритехники» нашелся посетитель, который принёс с собой билеты 1914 года. Комментаторы сразу с ехидцей поинтересовались, пустили ли его по этим билетам. Выяснилось, кстати, что нет. В других записях посетители делятся впечатлениями о дороговизне еды и масштабности выставки, публикуют селфи, видео и фоторепортажи. На фотографиях обнаружился красавец TORUM 770 и комментарий к альбому: future. Будущее.

О будущем, действительно, надо подумать. Последний день не повод расслабляться. Ещё идут переговоры, ещё приходят на стенд партнёры, ещё не оскудевает рука раздающих визитки и буклеты. Но самое главное сделано. представил себя так, как и должен был. Достойно.

На фотографиях обнаружился красавец TORUM 770 и комментарий к альбому: future

Загрузка...