Группа компаний Danone в России приняла участие в панельной дискуссии

Партнёрский материал

Группа компаний Danone в России приняла участие в панельной дискуссии
Группа компаний Danone в России приняла участие в панельной дискуссии

Группа компаний Danone в России приняла участие в панельной дискуссии «Молочная отрасль 2020-2030» в рамках агропромышленной выставки «Золотая осень». Компанию на мероприятии представлял Алексей Рябков, директор по закупкам молока. Его выступление было посвящено вопросам формирования долгосрочных взаимоотношений между переработчиками и производителями молока

В своем докладе Алексей рассказал об уникальных проектах , помогающих повысить эффективность производства молока. Поддержка развития хозяйств ведется по четырем направлениям: повышение квалификации специалистов молочной промышленности, совершенствование технологий кормления, улучшение процессов кормопроизводства, воспроизводство стада и генетика.

Обучение персонала молочных хозяйств проводит тренинговый центр «Молочная Бизнес Академия». Квалифицированные преподаватели читают лекции по шести видам учебных программ. Проект был создан Группой компаний в России совместно с экспертами молочной промышленности — Национальным союзом производителей молока, Орловским и Воронежским Государственными Аграрными Университетами, а также Институтом животноводства Франции.

Проекты по совершенствованию технологий кормления реализуются при поддержке партнеров - мировых лидеров в производстве кормов. Улучшение процессов кормопроизводства, воспроизводства стада и генетики достигается за счет диагностики хозяйств, их технологического сопровождения, обучения персонала, а также поставки семян и генетического материала на льготных условиях.

«Группа компаний в России придерживается комплексного подхода в выстраивании взаимоотношений между переработчиками и производителями молока. Мы убеждены, что устойчивого роста производства и переработки молока можно добиться только благодаря взаимной поддержке, обмену опытом и знаниями», — отметил Алексей Рябков, директор по закупкам молока Группы компаний в России.