День Ростсельмаш на Agritechnica-2015

Партнёрский материал

День Ростсельмаш на Agritechnica-2015
Александр Земляниченко мл.
День Ростсельмаш на Agritechnica-2015
Александр Земляниченко мл.

С крупнейшей мировой выставки в Ганновере европейские фермеры уходят с ключами от российских комбайнов TORUM. Новым владельцам их лично вручил глава Минпромторга РФ Денис Мантуров

10 ноября на Agritechnica-2015 уже окрестили русским днем. Вчера состоялся официальный визит на международную выставку правительственной делегации России во главе с Министром промышленности и торговли Денисом Мантуровым. Руководитель ведомства принял участие в подписании стратегических соглашений о расширении сотрудничества между компанией и двумя европейскими дилерами: Egenolf Gmbh (Германия) и AgroTECH PMD (Сербия).

Обе компании уже имеют небольшой, но успешный опыт продвижения российской техники на рынках своих стран. Так, сербский партнер AgroTECH PMD принял решение о сотрудничестве с после того, как в 2014 г. провел испытания комбайнов двух моделей: VECTOR 420 и TORUM 760. Egenolf Gmbh выразила заинтересованность представлять российскую марку полтора года назад, после Agritechnica-2013. За это время компания провела серию демонстрационных показов комбайнов на полях Германии, организовала их оценку экспертами отрасли и реализовала несколько машин. По итогам работы комбайнов в первом уборочном сезоне немецкий дилер намерен увеличить их продажи в 2016 году в несколько раз.

На стенде были подписаны первые контракты нового сельхозгода между российским производителем и европейскими клиентами. Ключи от новых комбайнов TORUM немецким фермерам вручил лично глава правительственной делегации РФ Министр промышленности и торговли Денис Мантуров. Он отметил, что демонстрирует хороший пример сотрудничества и поддержания теплых взаимовыгодных отношений стран на уровне бизнес-структур.

На Agritechnica-2015 Россия представлена крупнейшим за все годы своего участия национальным стендом. Самая обширная экспозиция — у компании . В ее составе — мировые премьеры ультрапроизводительных агромашин: инновационного зерноуборочного комбайна RSM 161 с уникальной системой бережного, сверхэффективного обмолота TETRA Processor; обновленного роторного комбайна TORUM последнего поколения с впечатляющим потенциалом по сезонному намолоту; улучшенного высокоскоростного кормоуборочного комбайна серии RSM 140Х и нового мощного трактора с повышенной проходимостью DeltaTrack 550; ряда других технических решений для современного агробизнеса.

Столь внушительная презентация российского агромашиностроения в Европе проходит впервые.