Производство всех полевых опрыскивателей на одном заводе

Партнёрский материал

Производство всех полевых опрыскивателей на одном заводе
LEMKEN
Производство всех полевых опрыскивателей на одном заводе
LEMKEN

Начал работу завод LEMKEN в Харене

Осенью, спустя всего лишь девять месяцев после начала строительства был введен в эксплуатацию новый завод по производству агрегатов для защиты растений. Теперь производство всех полевых опрыскивателей сосредоточено под одной крышей — в г. Харен на реке Эмс. Производство построено в соответствии с самыми современными стандартами и располагает достаточным местом для дальнейшего развития подразделения по производству техники для защиты растений.

Производитель сельскохозяйственных машин решился на строительство новой площадки, потому что места на существующих производствах уже не хватает. Компания вложила в строительство нового завода в общей сложности 12 миллионов евро. На земельном участке с удобной транспортной развязкой на автомагистрали A 31 появился производственный цех площадью ок. 10 000 м² с примыкающими к нему зонами приемки и отгрузки товара площадью по 1700 м² каждая. Это позволит оптимально поставлять компоненты в производство и готовить отгрузку продукции.

Сборка осуществляется на поточных линиях. Рабочие места оснащены специальными монтажными площадками, модульными крановыми установками и опрокидывающими и поворотными устройствами, которые отвечают последним эргономическим требованиям. Две смотровых ямы общей длиной 72 метра обеспечивают доскональную проверку каждой машины перед выходом с завода.

Кроме того, на территории производства располагаются административное здание и выставочный павильон с прилегающими к нему четырьмя учебными аудиториями. Здесь сотрудники и клиенты могут ознакомиться с техникой для защиты растений . На непосредственно прилегающих 2000 м² открытой выставочной площади и 1,3 га пахотных земель имеются все возможности для испытания полевых опрыскивателей в работе.

Сегодня на заводе в Харене 35 производственных рабочих и административных работников отвечают за изготовление прицепных полевых опрыскивателей Primus и Albatros, навесных полевых опрыскивателей Sirius и переднего бака Gemini. В начале 2016 года будет также начато серийное производство нового прицепного полевого опрыскивателя Vega.