Золотая осень в Москве

Партнёрский материал

Золотая осень в Москве
«Петкус»
Золотая осень в Москве
«Петкус»

В Москве завершила свою работу главная аграрная выставка России «Золотая Осень». Компания «Петкус» приняла активное участие в смотре инноваций для сельского хозяйства.

Последние восемь лет компания «» непременно становится активным участником экспозиции выставки «Золотая Осень». Оформленный в сине- желтый фирменный цвет и ярко освещенный софитами стенд компании «» было легко найти любому посетителю, заглянувшему в павильоны выставки: стенд расположился в группе немецкий компаний недалеко от входа в 12-ый павильон выставки.

Чем хороша Золотая Осень, так это своим географическим охватом: стенд компании «» пользовался популярностью как среди фермеров ближнего Подмосковья, так и среди клиентов Центрального Черноземья, Урала и Сибири. А некоторые посетители не поленились приехать даже из Казахстана и Средней Азии! Такое положение дел легко объяснить: производство зерна в России стабильно растет, вступила в действие госпрограмма по созданию селекционно-семеноводческих центров, да и цены на зерно сегодня неплохие. Многие зерновые хозяйства в поисках добавленной стоимости задумываются о производстве семян, спрос на которые будет непременно расти. Как здесь не вспомнить о технологиях и семенных линиях компании по доработке зерна, которые имеют безупречную репутацию на российском рынке уже 130 лет?

В рамках выставки «Золотая Осень» специалисты компании «» представили универсальные очистители небольшой и средней производительности типа А 9 или А 15 и семяочистительные станции КА 531 или КА 541, которые традиционно пользуются спросом среди небольших хозяйств. Большой интерес для любого хозяйства, в севообороте которого присутствует подсолнечник и кукуруза, представляют барабанные очистители D 100/150, позволяющие эффективно удалить засорение, остатки стеблей и даже камни, повсеместно встречающиеся в ворохе после комбайна. Среди сушилок компании «» большим спросом среди посетителей выставки пользовались сушилки типа DS и WS производительностью от 10 тонн/час.

Часть гостей стенда целевым образом интересовалась протравливателями непрерывного и порционного действия «», которые известны особенно бережной обработкой семенного материала. Среди новинок «Золотой Осени» специалисты компания «» представили новый Оптоселектор OS 900. Количество таких машин на территории России пока можно пересчитать по пальцам, но уже сегодня ясно, что за ними — будущее. Оптоселектор OS 900 — это машина с большим потенциалом для высокоточной сортировки зерна, в которой применяются специальные камеры и технология распознавания формы, объединенные в единую высокопроизводительную платформу.

Конечно, на выставочный стенд компании «» заглядывали и старые клиенты, с которыми компанию соединяет множество деловых и дружеских отношений. Многие посетители интересовались возможностью приобретения запчастей на старые машины, купленные еще в 80-х годах прошлого века. Это понятно. Такие машины, может, и менее производительны, чем современные семенные линии, но после небольшого ремонта они исправно делают свое дело, доказывая надежность и незаменимость немецкого бренда в любые времена.