Ростсельмаш — выгода донским аграриям по новым комбайнам

Партнёрский материал

Ростсельмаш — выгода донским аграриям по новым комбайнам
Ростсельмаш
Ростсельмаш — выгода донским аграриям по новым комбайнам
Ростсельмаш

RSM 161 — зерноуборочная машина Ростсельмаш последнего поколения обойдется донским аграриям на 15-20% дешевле его отпускной цены. Это решение было принято сегодня в беседе губернатора Ростовской области Василия Голубева с генеральным директором Ростсельмаш Валерием Мальцевым на «Интерагромаш».

В Ростове-на-Дону в рамках XIX Агропромышленного форума юга России официально начала работу международная выставка «Интерагромаш». Открытием экспозиции современных технологий стал новый высокопроизводительный зерноуборочный комбайн RSM 161. Его серийное производство начато в июне 2015 г. За это время машина получила признание экспертов на авторитетном международном форуме «Агросалон-2015» и хорошие отзывы из хозяйств, успевших оценить ее в работе. В их числе — и дончане — например, конезавод имени Первой конной армии Зерноградского района, входящий в холдинг «РЗ-Агро», где в прошлом году стартовал федеральный демо-тур RSM 161.

На «Интерагромаш» первым новинку донского машиностроения оценил Губернатор Ростовской области Василий Голубев. Представляя главе региона новую модель, генеральный директор Валерий Мальцев объявил, что компанией подготовлено специальное ценовое предложение для донских аграриев. «Специально для нашей родной Ростовской области, для наших родных аграриев мы предлагаем в этом сельхозгоду на данную машину дополнительную скидку».

Данное решение В. Голубев ретранслировал на областном совещании, посвященном подготовке к весенним полевым работам, которое состоялось в этот же день на площадке «Интерагромаш». При этом он подчеркнул, что правительство области также обдумывает возможность оказать аграриям дополнительную поддержку. «Мы готовы взять на себя долю поддержки, например 10% из 20% скидки. А, может быть, и больше». Он также напомнил, что в 2015 году бюджетную помощь получили 10 000 сельхозтоваропроизводителей. Благодаря областной программе 20-процентного субсидирования хозяйствами Дона приобретено 260 новых зерноуборочных комбайнов .