Книжная полка: Клаус Кромбхольц «Предприятия и лица сельскохозяйственного машиностроения Германии»

Партнёрский материал

Книжная полка: Клаус Кромбхольц «Предприятия и лица сельскохозяйственного машиностроения Германии»
Книжная полка: Клаус Кромбхольц «Предприятия и лица сельскохозяйственного машиностроения Германии»

Книгу можно приобрести в компании ПЕТКУС

«Чем дальше вы сможете заглянуть назад, тем больше вы увидите впереди». Именно так Уинстон Черчиль оценил значимость науки истории. То же самое касается и традиций, существующих на том или ином предприятии. Руководствуясь данной мыслью, д. т. н. Клаус Кромбхольц написал книгу, посвященную предприятиям сельскохозяйственного машиностроения Германии и выдающимся людям, их создавшим.

Целых две главы своей летописи К. Кромбхольц посвятил Группе компаний . Сам К. Кромбхольц трудился на «Комбинате Фортшритт», (который позже стал частью компании ), а с середины 1960-х годов интенсивно занимался строительством семенных заводов . Клаус Кромбхольц является автором множества научных книг об истории сельскохозяйственного машиностроения, одна из которых называется «100 лет сельскохозяйственной техники».

В 1852 году в немецком г. Вута, Тюрингия, было создано специализированное предприятие по производству очистительных и сортировальных машин для подготовки зерна (C.F. Röber Söhne — Spezialfabrik für Reinigungs- und Sortiermaschinen). Это были первые образцы практичной и надежной техники для подработки зерновых культур. Оглядываясь назад, мы видим, что компании удалось заложить новые технологические стандарты на столетие вперед. Дальновидность и стратегический подход к развитию бизнеса позволили вовремя провести модернизацию предприятия и сделать акцент на развитии международных рынков. сегодня — это сохранение традиций, создание добавочной стоимости, комплексный подход к решению задач и предложение уникальных технических разработок и процессов.

«Нам редко удается непредвзято рассказать о работе собственного предприятия», — делится своими мыслями Клаус Драйер, бывший президент компании Amazonen-Werke. «В конце концов, речь идет не о том, каким образом предприятие оценивает свою собственную деятельность. Важно, как воспринимают продукцию и деятельность той или иной компании наши клиенты, которые реально заняты в сельском хозяйстве, а также ученые-практики».

Книгу «Предприятия и лица сельскохозяйственного машиностроения Германии» можно приобрести в компании .