«Сингента» возводит Полевые города в Краснодарском крае

Партнёрский материал

«Сингента» возводит Полевые города в Краснодарском крае
Сингента
«Сингента» возводит Полевые города в Краснодарском крае
Сингента

«Сингента», одна из ведущих международных компаний-производителей гибридов семян сельскохозяйственных культур и средств защиты растений, традиционно открывает весенне-летний сезон с полевых мероприятий в регионах России. Первые Полевые города в 2016 г. проходят в Краснодарском крае, Ставропольской, Ростовской и Волгоградской областях

Так, Полевой город, «возведенный» 26 мая «Сингентой» совместно с -RM (совместное предприятие компании и российской корпорации «Русские машины») в Неклиновском районе Ростовской области, объединил более 300 руководителей сельхозпредприятий области и представителей агробизнеса. Земли СПК-колхоза «50 лет Октября», одного из ведущих предприятий региона, стали отличной площадкой, которая дала гостям мероприятия возможность наглядно убедиться в эффективности продуктов для защиты гибридов полевых культур, а квалифицированным техническим экспертам «Сингенты» - осветить самые актуальные вопросы растениеводства и ответить на волнующие участников вопросы.

Участники мероприятия ознакомились с системами защиты сахарной свеклы, кукурузы и подсолнечника компании «», в том числе — как с уже хорошо зарекомендовавшим себя инсектофунгицидом СЕЛЕСТ® ТОП, так и новинкой сезона — протравителем семян зерновых культур СЕЛЕСТ® МАКС. Эти инновационные продукты обеспечивают надежную защиту будущих растений от вредителей, болезней, абиотических стрессов.

Важное место в палитре СЗР «Сингенты» организаторы мероприятия отвели АМИСТАР® ЭКСТРА — комбинированному системному препарату, зарегистрированному на пшенице, кукурузе и сахарной свекле. Фунгицидное действие АМИСТАР® ЭКСТРА на возбудителей болезней и его способность эффективно бороться с неблагоприятными абиотическими и биотическими стрессами позволяют в полной степени реализовать потенциал растений.

Эксперты «Сингенты» представили вниманию гостей послевсходовый гербицид ЭЛЮМИС®, обеспечивающий эффективную защиту кукурузы от широкого спектра сорняков. Также они продемонстрировали возможности гербицида КАПТОРА®, который создает надежный почвенный экран. Препарат предназначен для борьбы с однолетними злаковыми и двудольными сорняками в посевах подсолнечника системы Clearfield®.
Олег Александров, директор по маркетинговым кампаниям региона Юг компании «», оценил Полевой город в Ростовской области как мероприятие, на котором были представлены технологические решения в аграрном секторе, соответствующие международному уровню.

Сергей Сухомлинов, руководитель СПК-колхоза «50 лет Октября», отметил значимость мероприятия: «Цель Полевого города — приумножение урожая в Неклиновском районе, в Ростовской области, в России. Сегодня мы имеем уникальную возможность увидеть новейшие достижения в области средств защиты семян, новой техники, семеноводства как отрасли, технологий».

Объединяющая, дружеская атмосфера мероприятия располагала к активному общению всех его участников, а их аппетит подогревал ожидавший «полевых горожан» в белоснежных шатрах вкусный обед.
Эксперты «Сингенты» рассказали гостям мероприятия об особенностях разработки стратегии по защите культур, позволяющей добиться высокой рентабельности, а также дали профессиональные рекомендации по оптимальным срокам внесения препаратов. Эксперты «Сингенты» акцентировали внимание гостей на необходимости контроля вредных объектов не на конкретной культуре, а в системе севооборота.

Сегодня «» уверенно заявляет, что только комплексный подход к защите растений от болезней, вредителей и сорняков и индивидуальное решение для каждого поля гарантируют сельхозпроизводителю и ожидаемые показатели урожайности, и окупаемость инвестиций. 15-летний опыт работы компании на российском рынке и ее мощная технологическая база подтверждает слова экспертов.