Инновационные агромашины Ростсельмаш пройдут испытания

Партнёрский материал

Инновационные агромашины Ростсельмаш пройдут испытания
Ростсельмаш
Инновационные агромашины Ростсельмаш пройдут испытания
Ростсельмаш

Ежегодно компания Ростсельмаш проводит испытания, которые позволяют всесторонне изучить и оценить потенциал моделей, обеспечивают инженеров компании информацией для инновационного развития и совершенствования дальнейших разработок

В этом году более трех десятков новых и модернизированных агромашин пройдут тестирование на различных агрофонах, в том числе в условиях повышенной сложности. Среди них: зерноуборочные комбайны разных классов производительности от 3-го до 7-го, включая новыйшие разработки, кормоуборочные комбайны 3 и 5-6 мощностных классов. Серию испытаний также продолжит двухбарабанный комбайн RSM 161, поставленный на производство в прошлом июне. Ряд серийных машин с использованием альтернативных систем откроет и европейская модификация VECTOR 420Е, разработанная с учетом экологических требований рынка ЕС (оснащена двигателем по нормам TIER 4).

В испытаниях также будет участвовать новый роторный комбайн, они будут проходить на юге страны с полной нагрузкой — сначала на зерновых, а затем — на кукурузе.

На южной тестовой площадке ежегодно на уборку выходят порядка 40 машин компании.

В нынешнем году география испытаний техники охватывает восемь основных агроклиматических зон России и 6 зон в Европе. Тестирования пройдут на базе государственных машиноиспытательных станций и на полях и ведущих агропредприятий, в т. ч. в Польше и Литве.

По экспертным оценкам, предстоящий уборочный сезон будет более сложным по условиям, чем ранее, тем не менее, на подготовку к нему ведут с большим интересом, т.к. повышенная сложность способствует более полному анализу всех характеристик выпущенной продукции.