Бункер-перегрузчик Лилиани показал свою эффективность на севе

Партнёрский материал

Бункер-перегрузчик Лилиани показал свою эффективность на севе
Лилиани
Бункер-перегрузчик Лилиани показал свою эффективность на севе
Лилиани

Российский производитель сельхозтехники «Лилиани» провез свою технику по стране и показал в работе в 8 хозяйствах от Ростовской до Челябинской области. Демонстрационные показы прошли в условиях реальной посевной в действующих хозяйствах. На живых примерах было показано за счет чего можно повысить производительность сеялок до 35%

Работа на севе зерновых с применением бункера-перегрузчика БП-16.С2 была организована в период апрель-май 2016 г. компанией «» в Ростовской, Липецкой, Оренбургской, Челябинской областях и в Республике Башкортостан в 8 разных хозяйствах:

  • ООО «Дон-Агро» (Ростовская область, Чертковский район, хутор Лесовой)
  • ПАО «Рассвет» (Ростовская область, Песчанокопский район, с. Песчанокопское)
  • ООО «Усманский агрокомплекс» (Липецкая область, Усманский район, с. Куликово)
  • ООО «Башкирагроинвест» (Республика Башкортостан, Чишминский район, п. Чишмы)
  • ГУСП МТС «Зауралье АГРО» РБ (Республика Башкортостан, Баймакский район, п. Старый Сибай)
  • ООО «Заозерный» (Челябинская область, Варнинский район, п. Красный Октябрь)
  • ООО «Калиновское» () (Челябинская область, Чесменский район, х. Калиновский)
  • ЗАО «Степь» (Оренбургская область, Оренбургский район, с. Нежинка)

Для демонстрации была использована модель БП-16.С2, которая является новинкой компании. Это двухсекционный бункер грузоподъемностью 16 тонн, который можно применять для загрузки семян и удобрений одновременно. Машина так же оснащена системой самозагрузки с возможностью протравливания семян в ходе загрузки в бункер-перегрузчик прямо на краю поля.

В результате испытаний время загрузки сеялки с помощью бункера-перегрузчика БП 16.С2 в среднем составила 2-7 минут, а производительность посевных комплексов увеличилась на 25-35%.

Повышение производительности сеялок достигается за счет скоростной загрузки с помощью бункера-перегрузчика . Сегодня часто недооценивают то время, которое сеялка теряет на загрузке и то как эти простои сказываются на производительности. Штатный шнек бункера-перегрузчика или специальная система для загрузки сеялок ШЗП позволяют загружать любую сеялку за 2-7 минут прямо на поле без отрыва от производсва. Это исключает простои дорогого высокопроизводительного оборудования и позволяет достигать принципиально других результатов.

Скоростная загрузка сеялок помогает минимизировать время простоев и сильно повышает производительность, что поможет решить важный вопрос для российских аграриев — ускорение посевной.