Партнерский материал. Аргентинские фермеры изучили подход «АгроТерры» к производству сои

Партнёрский материал

Партнерский материал. Аргентинские фермеры изучили подход «АгроТерры» к производству сои
«АгроТерра»
Партнерский материал. Аргентинские фермеры изучили подход «АгроТерры» к производству сои
«АгроТерра»

Novitas SA* провела тур в России для 34 аргентинских фермеров, которые заинтересованы в новых методах повышения рентабельности производства сои

«», организовавшая работу своих 30 хозяйств по типу средних по размеру ферм, показала связь между исследованиями, стандартизацией и ростом урожайности культуры. Демонстрация прошла в Тульской области в хозяйстве «Натальино» и на элеваторе в селе Товарково, где подрабатывают и хранят сою. 

Каждое хозяйство «» стандартизировано по размеру около 6 тысяч гектаров и выполняет операции по разработанным в компании технологическим инструкциям. Документы описывают оптимальные для производства сои семена, удобрения, последовательность работ, необходимую технику. Стандарты обновляются после испытаний и опытов, которых ежегодно до 1000 проводит Центр новаций и исследований «». Путем постоянных улучшений в компании уже научились получать урожайность культуры в 28,2 ц/га и содержание протеина в бобах 36,1%. 
Аргентинские фермеры изучили подход к производству сои

«Аргентина — один из мировых лидеров по производству и экспорту сои. Мы заинтересованы в больших урожаях. Средняя производительность на наших фермах составляет 30 ц/га с содержанием белка 40%. Мы добиваемся таких результатов, потому что используем трансгенные сорта семян. Нас очень впечатлило, что в «» высокий результат получают без применения продуктов с генной модификацией. Нам однозначно интересен опыт компании в стандартизации и исследованиях», — отметил глава аргентинской делегации, президент консалтинговой компании Novitas SA Энрике Эризе.

«» одной из первых в центральной России начала выращивать сою в крупных масштабах и на широкой территории. За много лет мы собрали богатую экспертизу и продолжаем ее накапливать в нашем Центре новаций и исследований. Новации дают нам возможность повышать эффективность, а стандарты — внедрять новые подходы во всех хозяйствах с гарантированным качеством. Соя остается нашей фокусной культурой не только с точки зрения выращивания, но и для покупки на наших элеваторах. У нас высокие требования по качеству, поскольку покупатели дают премию за содержание белка и чистоту культуры. Чтобы покупать продукцию нужного нам уровня, мы готовы передавать производителям в России нашу технологию через «Интегратор», — говорит директор по растениеводству «» Томас Доренвендт.
Аргентинские фермеры изучили подход к производству сои

Центр развития растениеводства «Интегратор» включает полный цикл услуг: от финансирования до выкупа урожая. В прошлом сезоне он помог вырастить урожай 80 мелким и средним производителям. До 2022 года «Интегратор» окажет поддержку порядка 800 сельхозпроизводителям.

*Novitas SA — аргентинская консалтинговая компания, которая занимается сопровождением агробизнеса, а также выступает в роли представителя интересов бизнеса на аргентинском рынке.