Новость партнера. ИТЕКО закупает технику для перевозки сельхозпродукции

Партнёрский материал

Новость партнера. ИТЕКО закупает технику для перевозки сельхозпродукции
ГК «ИТЕКО»
Новость партнера. ИТЕКО закупает технику для перевозки сельхозпродукции
ГК «ИТЕКО»

Техника поставлена в рамках договора между ООО «ИТЕКО Россия», АО «Росагролизинг» и ПАО «КАМАЗ»

По условиям договора транспортная компания получила 20 автомобилей КАМАЗ-65115 (топливная аппаратура Bosch, стандарт ЕВРО-5) и бортовых прицепов к ним на общую сумму 123 млн руб.

Партия техники приобретена компанией «ИТЕКО» в рамках стратегии по увеличению автопарка и расширению его специализации. В частности, новые транспортные средства предназначены в первую очередь для перевозки легкой сельскохозяйственной продукции — подсолнечника, шрота и т. п., но также подходят для перевозки зерновых. Для размещения новых автомобилей планируется строительство сервисного центра в городе Алексеевка Белгородской области.

- Данную партию можно назвать пробной, — прокомментировал президент ГК «ИТЕКО» Евгений Бабаев. — Если в работе они зарекомендуют себя хорошо, то мы пополним автопарк очередной партией «зерновозов». До текущего времени мы делали ставку исключительно на арендованный автопарк для перевозки сельхозпродукции.

С 2014 года по настоящее время компания планомерно наращивает собственный парк. На сегодняшний день собственный автопарк компании насчитывает 1700 КАМАЗов производства завода в Набережных Челнах, оснащенных прицепной техникой для перевозки различных грузов.