Партнерский материал. 188,9 гектаров за восемь часов!

Партнёрский материал

Партнерский материал. 188,9 гектаров за восемь часов!
KUHN
Партнерский материал. 188,9 гектаров за восемь часов!
KUHN

Компания KUHN установила мировой рекорд по валкованию с помощью валкообразователя GA 15131

26 августа 2019 года в Бредструпе (Дания) в присутствии представителей немецкого института DLG (Deutsche Landwirtschafts Gesellschaft) компания установила первый мировой рекорд по валкованию с помощью четырехроторного валкообразователя GA 15131 с трактором 6250R. Институт DLG подтверждает: «188,9 га было обработано за восемь часов, что в среднем составило 23,6 га в час».

Высокопроизводительные универсальные валкообразователи GA 15131 с рабочей шириной от 9,5 м до 14,7 м являются основным компонентом высокопроизводительной цепочки уборки урожая, обеспечивая высокую урожайность, отличную гибкостью и безупречное качество работы.

мировой рекорд по валкованию с помощью валкообразователя GA 15131

Эксклюзивный 100% гидравлический привод, разработанный специально для этих валкообразователей, позволяет идеально адаптировать скорость роторов к типу убираемой культуры и требует минимум технического обслуживания. Валки получаются очень высокого качества благодаря функции BOOST, которая увеличивает скорость вращения передних роторов на 20% по сравнению с задними, создавая однородный, легкий и хорошо вентилируемый валок. Подъем отдельных роторов позволяет водителю избегать препятствий и учитывать неоднородность поверхности участка, чтобы достичь высокой производительности. Водители также высоко оценят совместимость джойстика CommandPRO с ISOBUS для управления валкообразователем, возможность мониторинга через терминал CCI 1200 и джойстик WTK, которые позволяют визуализировать выполняемую работу и оптимизировать настройку роторов.

мировой рекорд по валкованию с помощью валкообразователя GA 15131

Для проведения испытания была выбрана обычная молочная ферма в холмистом регионе Центральной Ютландии (Дания). Владелец фермы Микаэль Скелдал управлял трактором 6250R, оснащенным системой управления AutoTrac, интуитивно понятным центром управления Gen4 CommandCenter и эргономичной ручкой управления CommandPRO.

Представитель DLG, который утвердил рекорд, провел несколько измерений на месте. Время и поверхность были точно оценены, а сравнение с эталонными образцами подтвердило высокое качество срезанных кормовых растений. В научном отчете, который будет в скором времени опубликован институтом DLG, были установлены и рассмотрены профиль валка, потери и характеристики растений.

мировой рекорд по валкованию с помощью валкообразователя GA 15131

Видеоролик, посвященный этому мировом рекорду, а также короткие видеоролики о процессе проектирования машины до установления рекорда Микаэлем, доступны по ссылке: https://youtu.be/GxWE49OFguU. Эти видеоролики будут также доступны на тематическом веб-сайте и в социальной сети Facebook в сентябре.