Партнерский материал. «Мустанг Технологии Кормления» представил инновационную разработку для молочных ферм

Партнёрский материал

Партнерский материал. «Мустанг Технологии Кормления» представил инновационную разработку для молочных ферм
«Мустанг Технологии Кормления»
Партнерский материал. «Мустанг Технологии Кормления» представил инновационную разработку для молочных ферм
«Мустанг Технологии Кормления»

На ведущей сельскохозяйственной выставке «Зерно-Комбикорма-Ветеринария-2020» российский производитель кормов и кормовых добавок «Мустанг Технологии Кормления» представил свой проект — систему Искусственного Интеллекта для молочных ферм, ставшую лауреатом конкурса «Инновации в комбикормовой промышленности»

«Мустанг» - постоянный участник «Зерно-Комбикорма-Ветеринария». Ежегодно независимое жюри выставки награждает компании, предлагающие новейшие технологии в сфере производства кормов. В этом году новый проект «Мустанга» - система Искусственного Интеллекта для молочных ферм получила награду в конкурсе «Инновации в комбикормовой промышленности». 

Тестирование программы началось в 2018 году, за это время она получила широкий положительный отклик от клиентов. Результаты внедрения ИИ в молочных хозяйствах показали, что предприятия, использующие программу, смогли увеличить среднесуточный надой на 1 корову (+2,05 кг) и валовый годовой надой на 1 корову (+713 кг). Существенно удалось сократить и расходы хозяйств: по данным клиента «», экономия составила до 500 тыс. руб. ежемесячно.

Система ИИ — это инструмент для мониторинга процесса производства молока на ферме. Она контролирует ключевые показатели, объединяет все установленные в хозяйстве программы, адаптирует данные в удобные таблицы и графики и мгновенно информирует ответственных сотрудников о любых проблемах.

«На наш взгляд, в 2020 году тренд на внедрение цифровых решений в сельское хозяйство будет продолжать развиваться, и конкурентные преимущества наряду с улучшением показателей получат те предприятия, которые вовремя отреагируют на вызовы времени и будут использовать самые современные разработки», — говорит генеральный директор «» Светлана Алябьева. 

Помимо презентации системы ИИ, «Мустанг» принял участие в деловой программе выставки. Технический эксперт по свиноводству и птицеводству Ольга Кудинова выступила с докладом «Кормление высокопродуктивных свиноматок», в котором рассказала о правилах составления эффективных рационов для свиноматок с высоким индексом опороса.