«АгроТерра» открыла продажу семян нового урожая

Партнёрский материал

«АгроТерра» открыла продажу семян нового урожая
«АгроТерра»
«АгроТерра» открыла продажу семян нового урожая
«АгроТерра»

ГК «АгроТерра» готовится поставить клиентам сою нового урожая. Компания отмечает хорошие показатели качества в этом году — в среднем протеина в сое больше 35%. Этот урожай выращен из собственных семян, которые «АгроТерра» производит и для себя, и для клиентов

Компания тщательно следит за качеством семян, поэтому внутренние требования к продукции в компании строже федеральных ГОСТов, а работа с качеством будущих семян начинается еще при севе.

«Сквозная система контроля обеспечивает полную прослеживаемость производства от сева до передачи клиенту. Клиенты, в свою очередь, подтверждают высокое качество семян «» - проводят исследования в своих или независимых лабораториях. Часто посевные показатели семян «» превышают нормативы ГОСТ», — отмечает руководитель направления по продажам «» Антон Есипов.

Компания обеспечивает многоступенчатый контроль на всех этапах производства, включая собственную семенную линию. Она оснащена оборудованием одного из лидеров в области качественной обработки зерна. Пропускная способность — 10 т семян в час. Допустимую скорость специально уменьшили почти в два раза — для минимальной травмируемости семян (этот показатель влияет на полевую всхожесть). Она составляет всего 2%, в то время как по стандартам должна быть не выше 4%.

С учетом растущего интереса переработчиков к сое, «» ожидает роста спроса на свои семена со стороны будущих производителей сои.