Золотая медаль за систему Väderstad SeedEye на «Агросалон 2020»

Партнёрский материал

Золотая медаль за систему Väderstad SeedEye на «Агросалон 2020»
Väderstad
Золотая медаль за систему Väderstad SeedEye на «Агросалон 2020»
Väderstad

Вчера состоялась торжественная церемония вручения медалей и почетных дипломов независимого профессионально конкурса инновационной сельхозтехники выставки «Агросалон 2020». Система Väderstad SeedEye удостоена золотой медали

- SeedEye упрощает работу фермера и повышает производительность, снижает трудозатраты и позволяет более экономично использовать семенной материал, — говорит Евгений Жилкин, генеральный директор в России.

SeedEye — это уникальная система подсчета количества высеянных семян и забивания сошников зерновых сеялок . Оптические датчики, установленные в каждой семенной трубе, регистрируют каждое семя, таким образом высев можно контролировать вплоть до точного количества семян на квадратный метр. Система контроля забивания сошников SeedEye определяет, была ли по какой-либо причине заблокирована семенная трубка, и немедленно предупреждает об этом, чтобы фермер мог оперативно устранить засорение. Она также сообщает о том, что в бункере закончились семена.

SeedEye3.JPG

- SeedEye — это еще одна разработка, с которой двигает сельское хозяйство вперед с помощью инноваций. Система действительно играет важную роль в точном земледелии, устанавливая количество семян на единицу площади. Это повышает точность работы сеялок, — и чем точнее вы, как фермер, тем больше шансов оптимизировать результат, — говорит Бьорн Жанссон, коммерческий директор по продукту сеялки

Российская команда получила награду вчера, 7 октября, в рамках проходящей в Москве выставки «Агросалон 2020». Всего на конкурс было представлено 47 сельскохозяйственных разработок разных компаний-производителей, голосование проходило в соответствии со строгими критериями об их инновационности, экономической выгоде, повышении эффективности, безопасности и заботе об экологии.

20201007_172638.jpg

- Сеялки заслуженно завоевали популярность среди российских сельхозпроизводителей. Для нас, как для компании, важно постоянно повышать точность и эффективность работы фермера, и наша система SeedEye — это большой шаг в данном направлении, — говорит Евгений Жилкин.

Начиная с 2021 модельного года следующие машины могут быть оснащены системой SeedEye: Spirit 600-900S, Rapid A 600-800C/J и Rapid A400-800S. 

Модели Spirit 600-900C, Spirit R 300S и Spirit 400C/S поставляются с системой SeedEye, в том числе и в качестве опции.