ЦРПТ разработал калькулятор технических решений для маркировки молочной продукции

Партнёрский материал

ЦРПТ разработал калькулятор технических решений для маркировки молочной продукции
Минпромторг
ЦРПТ разработал калькулятор технических решений для маркировки молочной продукции
Минпромторг

Калькулятор позволяет в зависимости от размера предприятия, предпочитаемого способа нанесения кодов и типа агрегации получить перечень необходимого оборудования и программного обеспечения

Центр развития перспективных технологий (ЦРПТ) разработал калькулятор технических решений для выбора оптимальных способов подключения к системе маркировки «Честный знак» предприятий, осуществляющих выпуск молочной продукции.

«Мы проанализировали весь объем данных по маркировке молочной продукции, запросы предприятий отрасли и органов власти, предложения интеграторов и производителей оборудования, а также типографий, и подготовили калькулятор технических решений на сайте системы „Честный знак“. Он позволяет в зависимости от размера предприятия, предпочитаемого способа нанесения кодов и типа агрегации получить перечень необходимого оборудования и программного обеспечения, ознакомиться с предложениями интеграторов и типографий и выбрать из них наименее затратные с точки зрения инвестиций», — прокомментировал заместитель генерального директора ЦРПТ Реваз Юсупов.

Он также отметил, что ЦРПТ не выступает посредником и выгодополучателем по перечисленным решениям. Все коммерческие взаимоотношения между поставщиками решений и участниками оборота идут напрямую, без участия ЦРПТ.

Всего к системе маркировки молочной продукции присоединилась 12 891 компания, из них 1772 — производители. Они заказали в «Честном знаке» 253 млн кодов маркировки.

При работе с маркированным товаром рознице может понадобиться обновление программного обеспечения. Стоимость такого обновления зависит от поставщика ПО. Напоминаем, что обновления типовых решений одной из самых распространенных систем «1С:Предприятие 8» пользователи могут получить в сервисе «1С:Обновление программ». Для получения доступа к обновлениям программа должна находиться на официальной поддержке https://portal.1c.ru/support.