Классное сотрудничество с «Ростсельмаш»

Партнёрский материал

Классное сотрудничество с «Ростсельмаш»
«Ростсельмаш»
Классное сотрудничество с «Ростсельмаш»
«Ростсельмаш»

В Ростовской области заработала пятая аудитория «Ростсельмаш». Компания оборудовала специализированный класс в Зимовниковском сельскохозяйственном техникуме имени П. А. Бабаевского

Фирменная аудитория открыта в рамках международной программы «» — «Образование». Сегодня подобные классы действуют в 11 странах мира. В Ростовской области Зимовниковский техникум стал пятым участником образовательной программы. В новом учебном классе будут заниматься студенты специальности «Эксплуатация и ремонт сельскохозяйственной техники» и будущие трактористы-машинисты сельскохозяйственного производства. Проект реализован при поддержке официального дилера компании в регионе «Югагромаш».

unnamed.jpg

«Данное событие полностью отвечает парадигме развития как нашей компании, так и Зимовниковского района», — сказал директор департамента продаж компании Валерий Заболотный. В 2021 году район стал третьим в Ростовской области и первым в восточной зоне региона по валовому сбору зерновых и зернобобовых культур. Высокие показатели аграриев во многом обусловлены активным обновлением машинотракторного парка. Сегодня в хозяйства приходит много современной техники «». Ее эксплуатация и обслуживание требуют новых подходов и знаний. И этими знаниями компания готова делиться.

По условиям сотрудничества «» и техникум запланировали также введение новых учебных модулей по современной сельскохозяйственной технике, стажировку для преподавателей в академии «», переподготовку кадров для сельхозпредприятий.

Символично, что мероприятие прошло буквально накануне Дня студентов, который отмечается 25 января. «Я знаю, что учащиеся техникума не раз побеждали в региональных и всероссийских конкурсах. Несколько выпускников техникума успешно работают на “”. Мы надеемся, что вам будет комфортно учиться в новой аудитории, а значит, наш проект будет способствовать дальнейшему повышению уровня профессионального образования», — подчеркнул Валерий Заболотный.