«МегаМикс» завершил очередные испытания кормовой добавки «МЕГАБУСТ РУМЕН»

Партнёрский материал

«МегаМикс» завершил очередные испытания кормовой добавки «МЕГАБУСТ РУМЕН»
«МегаМикс»
«МегаМикс» завершил очередные испытания кормовой добавки «МЕГАБУСТ РУМЕН»
«МегаМикс»

Ведущий российский производитель кормов «МегаМикс» сообщил о завершении очередных испытаний активатора микрофлоры рубца «МЕГАБУСТ РУМЕН». Испытания кормовой добавки проходили на производстве весной 2022 года и показали, что ее применение позволяет увеличить надои на пике лактации на 4 кг на одну фуражную голову

Как проходил эксперимент

Животные были разделены на две группы: при идентичном рационе опытная группа получала дополнительно 100 г «МЕГАБУСТ РУМЕН». В начале эксперимента надои в контрольной группе были выше, чем в опытной: 36,6 кг против 35,4 кг. Однако когда у животных в обеих группах наступил пик лактации, надои в контрольной группе выросли до 40,8 кг, а в опытной — до 44,8 кг.

Более высокие надои сохранились и после периода пика лактации: 42,6 кг в опытной и 38,1 кг в контрольной.

Как работает «МЕГАБУСТ РУМЕН»

Кормовая добавка — уникальная разработка компании «». Для ее производства используются только российские компоненты, и поэтому ее выпуск и ценообразование не зависят от зарубежных поставок.

«МЕГАБУСТ РУМЕН» создан на основе инактивированного ферментационного экстракта гриба-продуцента и специализированных штаммов живых дрожжей. Добавка способствует расщеплению и усвоению микроорганизмами рубца клетчатки рациона, включая труднопереводимые материалы клеточной стенки растений, и таким образом улучшает конверсию кормов.

Предыдущие испытания препарата подтвердили, что добавка стимулирует рост аппетита у коров в новотельный период, благодаря чему добровольное потребление кормов увеличивается на 2-2,5 кг сухого вещества на голову в день.