О кормах, кормлении сельскохозяйственных животных и птицы, производстве и заготовке кормов на выставке «АГРОС-2023»

Партнёрский материал

О кормах, кормлении сельскохозяйственных животных и птицы, производстве и заготовке кормов на выставке «АГРОС-2023»
«АГРОС-2023»
О кормах, кормлении сельскохозяйственных животных и птицы, производстве и заготовке кормов на выставке «АГРОС-2023»
«АГРОС-2023»

Кормление сельскохозяйственных животных и птицы — задача всегда актуальная по своему значению и комплексная по содержанию, поскольку с ней связано множество других задач, таких как повышение продуктивности поголовья, поддержание здоровья животных и птицы, реализация генетического потенциала и т. д.

В связи с этим выставка «АГРОС» активно развивает направление «Корма и кормление сельскохозяйственных животных и птицы» с учетом разных аспектов данной тематики.

На предстоящей 25-27 января 2023 года выставке представлены как современные, высокотехнологичные корма, кормовые добавки, премиксы и концентраты, так и оборудование для кормления крупного рогатого скота, свиней, птицы, рыбы и других видов животных. В отдельном выставочном зале №14 располагается тематический раздел «Корма и ветеринария», где свои кормовые решения представят такие гранды, как ГК «» (партнер раздела «Корма и кормление животных»), «», «», Глазовский комбикормовый завод,  «Капитал-ПРОК», «», «Нита-Фарм», «Апекс плюс», «АгроБалт трейд», ГК «ВИК», «Оллтек», «Ярвет», Zinpro,  Agrofeed, Huvepharma, «АгроВитЭкс», «Райффайзен Агро», «Шауманн Агри» и многие другие. 

Специалисты отрасли, приезжающие на АГРОС со всех уголков России и из стран ЕАЭС, также получат широкий выбор техники, оборудования и других средств производства для хранения и заготовки грубых кормов. Впервые на АГРОС будет представлена широкая линейка оборудования для производства комбикормов, обработки и хранения зерна. Решения таких брендов, как «Навигатор», , KOBLiK, Barenbrug, Siloking, , KRMZ, , СКЭСС, «АгБаг», «» и других, будут представлены на «АГРОС-2023».


Темы кормов и кормления сельскохозяйственных животных и птицы, кормопроизводства и кормозаготовки станут предметом докладов и дискуссий в рамках как минимум 18 мероприятий деловой программы. 

Руководители и специалисты аграрных предприятий смогут поучаствовать в международных конференциях, посвященных промышленному скотоводству, свиноводству и птицеводству, основным вызовам и практическим решениям в этих отраслях, обсудить перспективы развития в новых условиях молочного козоводства и овцеводства, узнать об основных трендах развития отечественной комбикормовой промышленности, о новых инвестиционных возможностях в рыбохозяйственном комплексе России, перспективах технологического развития в отечественном АПК. Среди мероприятий:

  • конференция «Кормление животных в Российской Федерации в условиях импортозамещения» (ФГБОУ ВО «РГАУ-МСХА им. К.А. Тимирязева», «Агрос Экспо»);

  • семинар «Современные подходы к повышению продуктивности молочных ферм» («» ());

  • семинар «Школа эффективного кормопроизводства» (Lallemand Animal Nutrition (Россия));

  • конференция «Возможности расширения использования рапса и продуктов его переработки в кормлении сельскохозяйственных животных в условиях ограничения экспорта» (ассоциация производителей и переработчиков рапса «РАСРАПС», «Агрос Экспо»);

  • конференция «Комбикормовая промышленность: оборудование, процессы производства, техническое регулирование» ();

  • международная конференция «Промышленное птицеводство в эпоху глобальных изменений: вызовы, точки опоры, практические решения, драйверы развития» (Национальный союз птицеводов, ГК «ВИК», ГК «»);

  • семинар «Повышение эффективности выращивания сельскохозяйственных животных и птицы в современных условиях» (Danisco Animal Nutrition & Health (IFF));

  • международная конференция «Промышленное свиноводство в эпоху глобальных изменений: вызовы, точки опоры, практические решения, драйверы развития» (Национальный союз свиноводов, ГК «ВИК», ГК «»);

  • подведение итогов конкурса «Лучший силос/сенаж сезона 2022 года. Награждение победителей» («АГРОФИНС» (BLGG)).

В рамках семинара «Института молока» запланировано выступление «Хорошая кормовая база — залог низкой рентабельности молока. Как работают кормовые центры в России?», а на семинаре финансового советника для молочного животноводства Ольги Петуховой будет освещена тема «10 золотых правил менеджмента кормления».


Круг обсуждаемых вопросов и список приглашенных экспертов готовится при активном участии профильных департаментов Минсельхоза России, , Национального союза птицеводов, ФГБНУ , Ассоциации промышленного козоводства, , Евразийского аквакультурного альянса, Рыбхозассоциации, ведущих научных учреждений страны, известных аграрных компаний.

Впервые партнерами деловой программы «АГРОС-2023» выступают , Ассоциация производителей кормов Евразийского экономического союза (АПК ЕАЭС) и ассоциация производителей и переработчиков рапса «РАСРАПС».

Подробнее ознакомиться с участниками, программой деловых мероприятий, участниками выставки «АГРОС-2023», а также зарегистрироваться для бесплатного посещения выставки можно на сайте.


Ждем вас на АГРОС-2023 с 25 по 27 января в павильоне №3 МВЦ «Крокус Экспо» в Москве!