«Щелково Агрохим» соединяет не только науку и практику, но и объединяет людей

Новость компании

«Щелково Агрохим» соединяет не только науку и практику, но и объединяет людей С приветственным словом к участникам семинара обратилась глава представительства «Щелково Агрохим» в Республике Беларусь Людмила Забозлаева
«Щёлково Агрохим»
«Щелково Агрохим» соединяет не только науку и практику, но и объединяет людей С приветственным словом к участникам семинара обратилась глава представительства «Щелково Агрохим» в Республике Беларусь Людмила Забозлаева
«Щёлково Агрохим»

В Республике Беларусь прошел обучающий семинар «Соединяем науку и практику», инициатором которого выступило местное представительство «Щелково Агрохим»

В семинаре приняли участие представители сахарных заводов, областных агросервисов, руководители фирм-партнеров «» в Беларуси, агрономы-консультанты, а также специалисты по продажам и продвижению средств защиты растений в сельскохозяйственные организации Республики Беларусь и главные агрономы отдельных хозяйств — всего 100 человек. 

С приветственным словом к участникам семинара обратилась глава представительства «» в Республике Беларусь Людмила Забозлаева. Она выразила уверенность, что это мероприятие станет еще одной ступенькой к взаимопониманию и осознанию важности всего, что делает российская компания по производству средств защиты растений в Беларуси для успешной работы агрокомплекса республики. Глава представительства продемонстрировала имиджевую презентацию « и рассказала о различных направлениях деятельности компании. 

Людмила Дмитриевна вручила памятные статуэтки основным дистрибьюторам «» в Республике Беларусь: компаниям «Передовые Агро Технологии», «Ростзащита», «Брестоблагросервис», «Белросагросервис», «Агрохимальянс» и «Белхимпродукт».


Людмила Забозлаева награждает компании «Белросагросервис» и «Передовые Агро Технологии» за активное сотрудничество со «»

Начальник отдела маркетинга белорусского представительства «» Василий Шантыр рассказал участникам обучающего семинара об экономическом планировании эффективной защиты сельскохозяйственных культур от вредных организмов с помощью продуктов компании. 

На семинаре также с докладом «Линейка традиционных продуктов компании, новинки 2024 года и особенности их эффективного использования» выступил менеджер представительства по Гродненской области Павел Баер. Он рассказал о продуктах и тонкостях их применения на зерновых культурах. Основное внимание он уделил таким препаратам: протравителям семян ДЕПОЗИТ, МЭ; ПРОТЕГО МАКС, МЭ; гербицидам ПИКСЕЛЬ, МД; УНИКО, ККР; ФЕМИДА, МД; фунгицидам АЗОРРО, КС; ТИТУЛ ТРИО, ККР; ЭЙС, ККР; ТРИАДА; ККР, а также препаратам линеек БИОСТИМ и УЛЬТРАМАГ. 

Продолживший тему по препаратам «» менеджер представительства по Брестской области Александр Шпудейко рассказал о защите рапса, кукурузы и гороха. В первую очередь он описал возможности применения инсектицидов ТЕЙЯ, КС; БЕРЕТТА, МД; ПИРЕЛЛИ, КЭ; ЭСПЕРО, КС; гербицидов ГАЛС, КЭ; ГАЛС СУПЕР, СЭ; РЕПЕР ТРИО, МД фунгицидов АЗОРРО, КС; ЭЙС, ККР — на рапсе; гербицидов КОРНЕГИ, СЭ; ВЕРСИЯ, МД — на кукурузе; гербицидов ГЕРМЕС, МД; БРИГ, КС и БЕНИТО, ККР — на горохе. 

Затем выступила заведующая лабораторией защиты плодовых культур РУП «Институт защиты растений» Вероника Комардина, которая поделилась с участниками семинара научными данными об эффективности препаратов «» в садах Республики Беларусь. В частности, она рассказала о применении фунгицида МЕДЕЯ, МЭ, ИНДИГО, КС и др.


Участники семинара-обучения «Соединяем науку и практику»

В завершение обучающего семинара менеджер представительства по Минской области Александр Дробеня, помимо традиционных продуктов компании, представил следующие новинки «»: гербициды КОНДОР ФОРТЕ, МД; ХИЛЕР, МД; фунгициды ВИНТАЖ, МЭ; МИСТЕРИЯ, МЭ — для применения на сахарной свекле, а также гербицид ДЕПОЗИТ, МЭ; фунгициды ИНДИГО, КС; АЗОРРО, КС и инсектицид ТЕЙЯ, КС — на картофеле.